कौन क्या है / Who is Who

Detailed Directory

कौन क्या है / Who is Who
नाम

Name
पदनाम

Designation
प्रभाग

Division
दूरभाष कार्यालय
Phone Office

पूर्वयोजन/ Prefix
+91-11
दूरभाष आवास
Phone Residence

पूर्वयोजन/ Prefix
+91-11
फैक्स
Fax

पूर्वयोजन/ Prefix
+91-11
ई-मेल

Email
आबंटित कार्य

Work allotted

श्री नरेंद्र सिंह तोमर

Shri Narendra Singh Tomar

केन्द्रीय मंत्री

Cabinet Minister

ग्रामीण विकास मंत्रालय

MoRD

23782373,
23782327,
23070309,
23383548

24653993,
24653994

23782444

ns.tomar@sansad.nic.in minister.rd@gov.in, minoffice@nic.in

 

डा. नवनीत मोहन कोठारी

Dr. Navneet Mohan Kothari

मंत्री के निजी सचिव

PS to Minister

ग्रामीण विकास मंत्रालय

MoRD

23782373,
23782327,
23070309,
23383548

 

23782444 

kotharin@nic.in

 

श्री राम कृपाल यादव

Shri Ram Kripal Yadav

राज्य मंत्री

Minister of State

ग्रामीण विकास मंत्रालय

MoRD

23388859,
23388879 

23317352

23388827

officemos-rd@gov.in

  

श्री बी सी बेहरा

Shri B C Behera

राज्य मंत्री के निजी सचिव

PS to Miniter of State

ग्रामीण विकास मंत्रालय

MoRD

23388859,
23388879

 

23383539

bc.behera@nic.in

 

श्री दिनेश सिंह

Shri Dinesh Singh

सचिव

Secretary

भूमि संसाधन विभाग

DoLR

23063927
23063183

 

23062541

secylr@nic.in भूमि संसाधन विभाग से सम्बंधित सभी कार्य

All work related to DoLR
श्री राजिन्दर कुमार

Shri Rajinder Kumar
सचिव (एलआर) के प्रधान निजी सचिव

Principal Private Secretary to Secretary(LR)
सचिव कार्यालय

Secretary Office
23063927   23062541 rajinder.kumar21@nic.in सचिव (एलआर) का कार्यालय

Office of Secretary
श्री सुरेन्दर कुमार

Shri Surender Kumar
सचिव (एलआर) के निजी सचिव

Private Secretary to Secretary(LR)
सचिव कार्यालय

Secretary Office
23063927   23062541 surender.kumar32@nic.in सचिव (एलआर) का कार्यालय

Office of Secretary

डॉ. के. पी. कृष्णन

Dr. K. P. Krishnan

विशेष सचिव

Special Secretary

भूमि संसाधन विभाग

DoLR

23062460

23062624

aslr@nic.in,
kpkrishnan@nic.in
भूमि संसाधन विभाग से सम्बंधित सभी कार्य

All work related to DoLR
श्री मधु थोटा

Shri Madhu Thota
विशेष सचिव (एलआर) के निजी सचिव

Private Secretary to Special Secretary (LR)
विशेष सचिव कार्यालय

Special Secretary Office
23062460     madhu.thota@nic.in विशेष सचिव (एलआर) का कार्यालय

Office of Special Secretary (LR)
श्री अब्दुल वाहिद

Shri Abdul Wahid
विशेष सचिव (एलआर) के निजी सचिव

Private Secretary to Special Secretary (LR)
विशेष सचिव कार्यालय

Special Secretary Office
23062460     wahid@nic.in विशेष सचिव (एलआर) का कार्यालय

Office of Special Secretary (LR)

श्री अंशु प्रकाश

Shri Anshu Prakash

अपर सचिव व र्वित्तीय सलाहकार

Additional Secretary & Financial Advisor

भूमि संसाधन विभाग

DoLR

23383880,
23381268

asfa-mord@nic.in, anshu.prakash@nic.in
श्री एम सेशु

Shri M. Seshu
अपर सचिव व वित्तीय सलाहकार का निजी सचिव

Private Secretary to Additional Secretary & Financial Advisor
अपर सचिव व वित्तीय सलाहकार कार्यालय

Additional Secretary & Financial Advisor Office
23383880,
23381268
    m.seshu@nic.in अपर सचिव व वित्तीय सलाहकार का कार्यालय

Office of Additional Secretary & Financial Advisor
श्री चाणक्य केलकर

Shri Chanakya Kelkar
अपर सचिव व वित्तीय सलाहकार का निजी सचिव

Private Secretary to Additional Secretary & Financial Advisor
अपर सचिव व वित्तीय सलाहकार कार्यालय

Additional Secretary & Financial Advisor Office
23383880,
23381268
    chanakya.kelkar@nic.in अपर सचिव व वित्तीय सलाहकार का कार्यालय

Office of Additional Secretary & Financial Advisor

श्री अजय एस सिंह

Shri Ajay S Singh

मुख्य लेखानियंत्रक

मुख्य लेखानियंत्रक का कार्यालय

Office of Chief Controller of Accounts

23382521,
23061622

a_singh@gov.in मुख्य लेखानियंत्रक का कार्यालय

Office of Chief Controller of Accounts
श्रीमति ज्ञान राजपाल

Smt. Gian Rajpal
मुख्य लेखानियंत्रक की निजी सचिव

Private Secretary to Chief Controller of Accounts
मुख्य लेखानियंत्रक का कार्यालय

Office of Chief Controller of Accounts
23382521     g.rajpal@nic.in मुख्य लेखानियंत्रक का कार्यालय

Office of Special Secretary & Financial Advisor
श्री सतीश के जाधव

Shri Satish K. Jadhav
लेखानियंत्रक

Controller of Accounts
लेखानियंत्रक का कार्यालय

Office of Controller of Accounts
23386584     satish.kj@nic.in लेखानियंत्रक का कार्यालय

Office of Controller of Accounts
श्री हुकुम सिंह मीना

Shri Hukum Singh Meena
संयुक्त सचिव (एलआर)

Joint Secretary (LR)
भूमि विनियमन प्रभाग

Land Regulations Division
23063462   23062351 meenahs@ias.nic.in भूमि विनियमन

Land Regulations Division
श्री राजेश सजलानी

Shri Rajesh Sajlani
संयुक्त सचिव (एलआर) के प्रधान निजी सचिव

Principal Private Secretary to Joint Secretary(LR)
संयुक्त सचिव (एलआर) का कार्यालय

Office of Joint Secretary (LR)
23063462   23062351 rajesh.sajlani@nic.in संयुक्त सचिव (एलआर) का कार्यालय

Office of Joint Secretary (LR)
श्री जी. सजीवन

Shri G. Sajeevan
उप महानिदेशक (डब्‍ल्‍यूएम)

Deputy Director General (WM)
नीरांचल, आईडब्‍ल्‍यूएमपी

Neeranchal, WMP
24360692   jswm-dolr@nic.in, g.sajeevan@nic.in नीरांचल, आईडब्‍ल्‍यूएमपी

Neeranchal, IWMP
श्रीमति अलका अग्रवाल

Smt. Alka Agarwal
उप महानिदेशक (डब्यूएम) की निजी सहायक

Personal Assistant to Deputy Director General (WM)
वाटरशेड प्रबंधन प्रभाग

Watershed Management Division
24360692     alka.agarwal@nic.in उप महानिदेशक (डब्यूएम) का कार्यालय

Office of Deputy Directory General (WM)
श्री गोपाल कृष्ण द्विवेदी

Shri Gopal Krishna Dwivedi
संयुक्त सचिव (ए एंड सी)

Joint Secretary (A&C)
प्रशासन एवं समन्‍वयन प्रभाग

Administration & Coordination Division
23062454
23044650
  jsac-dolr@gov.in प्रशासन एवं समन्‍वयन प्रभाग

Administration & Coordination Division
श्रीमति एम. लता

Smt. M. Lata
संयुक्त सचिव (ए एंड सी) की वरिष्ठ प्रधान निजी सचिव

Senior Principal Private Secretary to Joint Secretary(A&C)
संयुक्त सचिव (एलआर) का कार्यालय

Office of Joint Secretary (LR)
23062454
23044651
  23063568 m.lata@gov.in संयुक्त सचिव (ए एंड सी) का कार्यालय

Office of Joint Secretary (A&C)
श्रीमती सुधा केशरी

Smt. Sudha Keshari
आर्थिक सलाहकार

Economic Advisor
भूमि आर्थिक प्रभाग

Land Economics Division
24362396 skeshari@nic.in भूमि आर्थिक प्रभाग, टीडीईटी, बायो-ईंधन, एमएंडई, आईईसी और आरएफडी

Land Economics Division, TDET, Biofuel, M&E, IEC and RFD
श्रीमती वीना

Smt. Veena
आर्थिक सलाहकार की वैयक्तिक सहायक

Private Secretary to Economic Advisor
एलइ

LE
24362396     veena.58@nic.in आर्थिक सलाहकार का कार्यालय

Office of Economic Advisor

श्री प्रभात त्यागी

Shri Prabhat Tyagi

डीआईजीएफ

DIGF

आईडब्‍ल्‍यूएमपी

IWMP

24364602

-

-

prabhat.tyagi@nic.in आईडब्‍ल्‍यूएमपी

IWMP
श्री विपिन कुमार बंसल

Shri Vipin kumar Bansal
डीआईजीएफ

DIGF
एलआर

LR
23062698  23383332   vipin.bansal68@gov.in भूमि विनियमन, भूमि उपयोग

Land Regulations, Land Use

श्री अमित कुमार

Shri Amit Kumar

निदेशक

Director

नीरांचल

Neeranchal

24362569

-

-

neeranchal-dolr@nic.in, amit.kumarkarn@nic.in डब्‍ल्‍यूएम

WM

श्री विजय प्रकाश

Shri Vijay Parkash

निदेशक

Director

सामान्‍य प्रशासन, सामान्‍य समन्‍वयन और संसद

General Admin, GC and Parliament

23063271

-

-

vijay.parkash70@gov.in सामान्‍य प्रशासन, स्थापना मामले, सामान्‍य समन्‍वयन, संसद, आरटीआई के अंतर्गत अपीलीय प्राधिकारी

General Administration, Establishment matters, General Co-ordination, Parliament, AA under RTI act

श्री अजय मधुकर जोशी

Shri Ajay Madhukar Joshi

तकनीकी निदेशक

Technical Director

आइटी/ एनआईसी

IT/ NIC

23063272

9818519308

 

amjoshi@nic.in आईटी/ एनआईसी मामले

IT/NIC Matters

डॉ. सी. पी. रेड्डी

Dr. C. P. Reddy

उपायुक्त

Deputy Commissioner

डीपीएपी

DPAP

24360946

9868489551,
24367579

24360946

drcpreddy@nic.in

डीपीएपी/आईडब्ल्युएमपी

DPAP/IWMP

श्रीमती सरोज जैसिया

Smt. Saroj Jaisia

उप सचिव

Deputy Secretary

स्थापना, आरएफडी

Establishment, RFD

24360692

 

  

saroj.jaisia@nic.in

बजट सम्बंधी मामले, आरएफडी

Budgetary matters, RFD
श्री महिन्द्र सिंह

Shri Mahinder Singh
उप सचिव

Deputy Secretary
आईएफडी

IFD
23063160 9910344483   mahinder.dolr@nic.in वित्त एवं बजट

Finance & Budget



उप सलाहकार

Deputy Advisor

एलआर

LR

 

  

भूमि विनियमन, भूमि उपयोग

Land Regulations, Land Use

श्री फूल चन्द्र प्रसाद

Shri Phool Chandra Prasad

उप सचिव

Deputy Secretary

एलआर

LR

23062456

-

-

prasad-upsc@gov.in भूमि विनियमन

Land Regulations
श्री नीरज कुमार

Shri Niraj Kumar
उप सचिव

Deputy Secretary
नीरांचल

Neeranchal
23062027 -    niraj.kumar72@nic.in नीरांचल अधिप्राप्ति

Neeranchal procurement

श्री दिनेश कुमार

Shri Dinesh Kumar

प्रधान प्रणाली विश्‍लेषक

Principal Systems Analyst

आईटी/ एनआईसी

IT/ NIC

23063224,
23044637

dinesh.kumar@nic.in

एनआईसी मामले, डब्‍ल्‍यूडीपी ऑनलाइन क्‍यूपीआर निगरानी

NIC Matter, WDP Online QPR monitoring

श्री नवीन अग्रवाल

Shri Naveen Agarwal

प्रधान प्रणाली विश्‍लेषक

Principal Systems Analyst

आईटी/ एनआईसी

IT/NIC

24360593

24305597

naveen@nic.in एनआईसी मामला, आईडब्ल्युएमपी ऑनलाइन निगरानी (एमपीआर) NIC Matter,  IWMP online monitoring
श्री पी. सी. मीणा

Shri P. C. Meena
अवर सचिव

Under Secretary
एमएंडई

M&E
24306612     prakash.meena@nic.in एमएंडई, आईईसी, आरएफडी, आरटीआई अधिनियम के अंतर्गत सीपीआईओ

M & E, IEC, RFD, CPIO under RTI act
श्री राजेश कुमार

Shri Rajesh Kumar
अवर सचिव

Under Secretary
प्रशासन अनुभाग

Administration Section
23062722,
23044625
    usadmn-dolr@gov.in, rajesh.beriwal@nic.in प्रशासन, कार्यालय अध्‍यक्ष, आरटीआई अधिनियम के अंतर्गत सीपीआईओ

Administration, Head of Office, CPIO under RTI act
श्री सर्वजीत कुमार

Shri Sarvajit Kumar
अवर सचिव

Under Secretary
आईएफडी

IFD
23062054 9868908444   kumar.sarvajit@nic.in वित्त एवं बजट

Finance & Budget
श्री शमीम उद्दीन अंसारी

Shri Shameem Uddeen Ansari
अवर सचिव

Under Secretary
एलआर

LR
23061788,
23046635
9868408918   su.ansari@nic.in भूमि विनियमन, भूमि उपयोग

Land Regulations, Land Use

श्री अशोक कुमार

Shri Ashok Kumar

अवर सचिव

Under Secretary

समन्‍वयन, संसद

GC, Parliament

23044642

 

  

ashok.k72@nic.in समन्‍वयन, संसद

GC, Parliament

श्री अमित साहू

Shri Amit Sahu

सहायक निदेशक

Assistant Director



 

 

amit.sahu@gov.in

श्री पुष्पेन्द्र सिंह

Shri Puspendra Singh

सहायक निदेशक

Assistant Director

एलआर

LR

23061788,
23046635

 

  

pushpendra.singh@gov.in

भूमि विनियमन, भूमि उपयोग

Land Regulations, Land Use
श्रीमती प्रतिभा शर्मा

Smt. Pratibha Sharma
अनुभाग अधिकारी

Section Officer
प्रशासन अनुभाग

Administration Section
23063599,
23044614
  pratibha43.dgca@nic.in प्रशासन

Administration
श्री प्रीतम सिंह

Shri Pritam Singh
सहायक आयुक्त

Assistant Commissioner
टीडीईटी, बॉयो-ईंधन

TDET, Bio-fuel
24306633 0124-2360525   singh.p@nic.in टीडीईटी, बॉयो-ईंधन,डीडीओ और आरटीआई अधिनियम के अंतर्गत सीपीआईओ

TDET, Bio-fuel and DDO, CPIO under RTI act
श्री जगदीश राम पौरी

Shri Jagdish Ram Pauri
उप निदेशक

Deputy Director
राजभाषा (हिंदी)

Official Language (Hindi)
23061079,
23044638
    hindi-dolr@nic.in, jr.pauri@nic.in राजभाषा, आरटीआई अधिनियम के अंतर्गत सीपीआईओ

Official Language, CPIO under RTI act
श्री सतीश कुमार गुप्ता

Shri Satish Kumar Gupta
सहायक निदेशक

Assistant Director
राजभाषा (हिंदी)

Official Language (Hindi)
23061079,
23044639
9868602260   hindi-dolr@nic.in, gupta.satishkr@nic.in राजभाषा

Official Language
श्री प्रशांत राय

Shri Prashant Roy
अनुभाग अधिकारी

Section Officer
एलआर

LR
23044627     prashant.roy@nic.in भूमि विनियमन प्रभाग

Land Regulations Division
श्रीमती शानू भट्ट

Smt. Shanoo Bhatt
तकनीकी अधिकारी

Technical Officer
आईडब्यूएमपी

IWDP
24364603     shanoo.bhatt@nic.in आईडब्‍ल्‍यूडीपी, यौन उत्‍पीड़न शिकायत का समाधान करने के लिए समिति की सदस्‍य

IWDP, Member of Committee to redress sexual harassment
श्री वल्लूरी श्रीनिवास

Shri Valluri Srinivas
तकनीकी अधिकारी

Technical Officer
एलआर

LR
    v.srinivas60@nic.in भूमि विनियमन प्रभाग

Land Reforms Division